Главная » Архив материалов
Категория:       Автор: KING       26.01.2009 в 18:27
Добрый день, уважаемые болельщики!
С вами Спиридон Забивайлов.


Всех нас интересует, как ведут подготовку к новому сезону соперники нашей команды, какие произошли изменения в клубах,какие задачи на сезон ставят руководители коллективов. Сегодня я подготовил для вас информацию о ходе предсезонки команд второго дивизиона (зона восток).

"КУЗБАСС" Кемерово

19 января под руководством главного тренера Константина Дзуцева футбольная команда «Кузбасс» начала подготовку к предстоящему сезону.
Первый тренировочный сбор команды проходит на спортивных объектах города. Футболисты будут плавать в бассейне, играть в хоккей с мячом,
 футбол на снегу, бегать на лыжах и т.д. Работать спортсмены будут в режиме ежедневных двухразовых тренировок.
К тренировкам приступили 19 футболистов. В ближайшие дни ожидается приезд еще нескольких игроков.

Вот состав команды на ... Читать дальше »
Категория:       Автор: KING       26.01.2009 в 18:26
22-летний полузащитник Санжар Турсунов - больше не игрок «Иртыша-1946». Не так давно он подписал соглашение с клубом первого российского дивизиона - нижегородской «Волгой». Перед отъездом на второй сбор со своей новой командой Санжар на три дня приехал в Омск.

- Санжар, почему ты все-таки принял решение покинуть «Иртыш-1946», с которым у тебя еще год действовал контракт?
- Я думаю, вторая лига для того и существует, чтобы готовить игроков для дивизионов более высокого ранга. В первом дивизионе, скажем, уровень футбола и условия совершенно другие. Из Нижнего Новгорода мне поступило очень хорошее предложение, поэтому, собственно, я и решил уехать.

- Руководство «Иртыша-1946» тебя без проблем отпустило?
- Да, мы расстались по-человечески. Без обид. Руководители поняли мое желание поиграть в первом дивизионе.

- Наверняка, у тебя было ... Читать дальше »

Категория:       Автор: KING       24.01.2009 в 18:25
Вчера "СЭ" стало известно, что ПФЛ намерена сохранить в первом дивизионе 20 участников.

Здравствуйте, уважаемые болельщики!
С новой встречей в новом году!
С вами снова Спиридон Забивайлов.


Давненько мы с вами не виделись, и за это время произошел ряд знаковых событий, как во всем российском футбольном хозяйстве, так и в нашем клубе.
Сегодня хотелось бы остановиться на одном из них, а именно на мировом финансовом кризисе, коснувшемся большого футбола, и нашей команды в часности.

Давайте здраво оценим происходящее в настоящем. Вы посмотрите, что происходит с российскими клубами всех рангов и категорий. Даже сильные "мира сего" с некоей неуверенностью смотрят на сложившуюся на данный момент ситуацию. Если уж и команды премьер лиги вынужденны потуже затягивать пояса, то что говорить о низших лигах! Сколько клубов уже отказались от выступления в очередном чемпионате россии, и сколько еще сойдут с дистанции по хо ... Читать дальше »
Категория:       Автор: KING       20.01.2009 в 18:24
Вчера "СЭ" стало известно, что ПФЛ намерена сохранить в первом дивизионе 20 участников.

В ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН МОГУТ ВЕРНУТЬ УЛЬЯНОВСК И БАРНАУЛ

На сегодняшний день в лиге осталось 18 клубов: от участия в первенстве отказались "Спортакадемклуб" и ростовский СКА. Обе команды добровольно переходят во второй дивизион, о чем официально уведомили лигу. При этом по-прежнему неясна судьба еще одного клуба - "МВД России", тяжелая ситуация с формированием нового бюджета сложилась и в Липецке. Заменить эти клубы из числа прошлогодних лауреатов второго дивизиона, имеющих это право по регламенту проведения соревнований, готов только ФК "Краснодар".

В сложившейся ситуации ПФЛ может принять на ближайшем совете лиги решение о возвращении мест в первом дивизионе его неудачникам, покинувшим турнир по спортивному принципу. По предварительной информации, готовность к старту в первенстве уже выразили динамовцы Барнаула, Брянска и ульяновская "Волга". Механизм решения ... Читать дальше »
Категория:       Автор: KING       16.01.2009 в 18:24
Официальный сайт ФК-"ИРТЫШ-1946" начинает представлять игроков, приехавших в «Иртыш-1946» на просмотр. Сегодня в фокусе нашего внимания 23-летний экс-защитник ФК «Чита» Андрей Крейсманн.

Летом прошлого года Андрей по приглашению руководителей «Иртыша-1946» уже приезжал в наш город. Он проходил обследование у известного омского хирурга Владимира Драчевского. «В 2006 году на турнире «Надежда» я получил серьезную травму – повредил колено, - вспоминает Крейсманн. – Мне сделали операцию. Восстанавливался четыре месяца. После чего приступил к тренировкам и… получил вторую травму. Снова операция. И все пришлось начинать с нуля».

Таким образом, сезон-2007 для Андрея закончился, толком не успев начаться. Год спустя клубные врачи и вовсе решили поставить крест на его карьере. «С такой травмой не стоит играть. Тем более у нас стоя ... Читать дальше »

Категория:       Автор: KING       16.01.2009 в 18:23
Ряд команд первого дивизиона из-за финансовых проблем могут отказаться от участия в турнире. В связи с этим возможно, что одна из освободившихся вакансий достанется омскому «Иртышу-1946». Такое развитие событий, кстати, на своей пресс-конференции не стал исключать и вице-мэр Омска Владимир Куприянов.

В декабре о переводе во второй дивизион объявил "Спортакадемклуб”, а теперь вызывает вопросы судьба других команд подэлитного дивизиона - ростовского СКА и "МВД России”. Пока оба клуба занимаются поиском инвесторов. В Ростове к тому же клуб покинул его президент Иван Саввиди, прямо заявивший: для дела будет лучше, если СКА начнет сезон во втором дивизионе. "МВД России” рассчитывает на поддержку администрации Домодедова, однако если до середины февраля не найдет необходимых средств, то от завоеванной путевки откажется. Серьезные слож ... Читать дальше »

Категория:       Автор: KING       15.01.2009 в 18:23
- Финансовый кризис сказался на объемах финансирования?
- Сейчас финансовая ситуация по России не совсем удачная. Пик финансового кризиса прогнозируют на 2009 год, и в связи с этим идет урезание бюджета города. Наш бюджет городская администрация тоже подрезала, но это не скажется ни на подготовке команды, ни на участие в первенстве России по футболу. У нас есть договоренность со спонсорами, нас обещали поддержать. На этот год мы просчитали два бюджета. Один урезанный, другой – средний. Но в любом случае, нам необходимо будет экономить и сегодня мы уже начинаем это делать. Вместо запланированного в конце прошлого года сбора в Турции, мы проведем сбор в Сочи, на базе «Спартак», как и в прошлом году. Кроме того, в футбольном клубе была проведена оптимизация штатного расписания.
- Перед командой уже поставлена задача на сезон?
- В прошлом сезоне глава города ставил перед нами задачу занять любое место, кроме последнего. Прошлый год был для команды ... Читать дальше »
Категория:       Автор: KING       03.01.2009 в 18:22
Футболисты находкинского «Океана» начнут подготовку к сезону 2009 года с 20 января. Первый предсезонный сбор, как уже сообщалось ранее, пройдет в Находке. В плане занятий – кроссовая подготовка, тренировки на искусственном стадионе «Водник» и манеже ДФШ «Океан». Пока вопрос по главному тренеру не решен, исполнять эти обязанности будет Владислав Матвиенко. Вся подготовка будет проходить, согласно учебно-тренировочному плану, составленному по окончании сезона 2008 года.
Категория: Информация для болельщиков      Автор: KING       03.01.2009 в 18:20
По просьбе модераторов форума (в связи с непопулярностью тем и постонабиватьльством) были удалены некоторые разделы!

С вопросами по работе ФОРУМА пожалуйста обращайтесь к МОДЕРАТОРУ Invansibl

С уважением, администрация сайта.
Категория:       Автор: KING       03.01.2009 в 18:18
В этом году мы открываем новую рубрику сайта "ВОСПИТАННИКИ ОМСКОГО ФУТБОЛА"
Сегодня мы знакомим Вас с одним из значимых и неординарных футболистов в истории нашего клуба:
СЕРГЕЙ ОСИПОВ

Он родился в Омске 4 марта 1968 года. В этом же городе сделал свои первые шаги в футболе. В составе местного «Иртыша» в 1985 году дебютировал в первенстве СССР среди команд второй лиги. В том году Осипов выходил на поле 24 раза, внеся свою лепту в завоевание «Иртышом» «бронзовых» наград турнира. В следующем году «Иртыш» поднялся строчкой выше (Осипов сыграл 13 матчей). Затем были два года службы в армии. В 1989 году, вернувшись в «Иртыш», Сергей Осипов становится победителем зонального турнира! Правда, путевку в первую л ... Читать дальше »
« 1 2 ... 9 10 11