Главная » 2009 » Январь » 26 » НОВЫЙ СЕЗОН. Предсезонка.
НОВЫЙ СЕЗОН. Предсезонка.
18:27
Добрый день, уважаемые болельщики!
С вами Спиридон Забивайлов.


Всех нас интересует, как ведут подготовку к новому сезону соперники нашей команды, какие произошли изменения в клубах,какие задачи на сезон ставят руководители коллективов. Сегодня я подготовил для вас информацию о ходе предсезонки команд второго дивизиона (зона восток).

"КУЗБАСС" Кемерово

19 января под руководством главного тренера Константина Дзуцева футбольная команда «Кузбасс» начала подготовку к предстоящему сезону.
Первый тренировочный сбор команды проходит на спортивных объектах города. Футболисты будут плавать в бассейне, играть в хоккей с мячом,
 футбол на снегу, бегать на лыжах и т.д. Работать спортсмены будут в режиме ежедневных двухразовых тренировок.
К тренировкам приступили 19 футболистов. В ближайшие дни ожидается приезд еще нескольких игроков.

Вот состав команды на момент начала сборов:
Максим Чеклецов, Роман Халанчук, Дмитрий Овчинников, Владимир Мехович, Евгений Разумович, Денис Пантелеев, Роман Тимофеев,
Андрей Припоров, Александр Старков, Артем Шарубин, Алексей Горелов, Игорь Падерин, Александр Штынь, Андрей Волгин, Иван Чевокин,
Евгений Мотовилов, Григорий Дорошенко, Алексей Сорочкин, Николай Ермоленко.

На просмотре в "КУЗБАССЕ" находятся два потенциальных новичка: Никита Демченко и Максим Данилин.

Команда тренируется в двухразовом режиме. График тренировок довольно плотный.

"МЕТАЛЛУРГ" Красноярск

Клуб начал подготовку 17 января под руководством всем нам известного специалиста Александра Ивченко. Команде перед сезоном предстоит провести четыре сбора, считая уже начавшийся. С 10 февраля до конца месяца "Металлург" проведет сбор в Омске, где примет участие в довольно представительном турнире. А в марте и апреле команда проведет еще два сбора - в Турции и Сочи, где, как планирует главный тренер, и произойдет формирование состава.
Полный список игроков, привлеченных на первый учебно-тренировочный сбор в Красноярске:

вратари
Максим Сутулин, Станислав Тищенко ("Волгарь-Газпром-2" Астрахань), Василий Азаров ("Рассвет" Красноярск),
Иван Коробков (СФУ Красноярск)
защитники
Павел Рожков, Николай Ронжин, Александр Русинов, Кирилл Григорьев, Андрей Майборода, Сергей Пятикопов ("СОЮЗ-Газпром" Ижевск),
Александр Котляров (СФУ Красноярск), Александр Лужков ("Рассвет" Красноярск), Александр Ерохин ("Металлург" Ачинск)
полузащитники
Станислав Гончаров, Альмир Мухутдинов, Раис Ситдиков, Сергей Лужков, Антон Каштанов, Анатолий Гришин, Евгений Алексеев,
Максим Игошин ("Звезда" Иркутск), Евгений Фальковский ("Волга" Тверь), Николай Сангаджиев ("Томь-дубль" Томск),
Александр Костин ("Металлург" Ачинск), Василий Пьянченко ("Металлург-дубль" Красноярск)
нападающие
Алексей Мартынов, Иван Горюнов, Артем Канарейкин ("Звезда-ЖДВ" Минусинск), Евгений Пестов ("Тотем" Красноярск),
Александр Данько ("Юность Назарово), Наиль Газимзянов (СФУ Красноярск), Владимир Митрошенков ("Саяны" Зеленогорск),
Иван Мамаев ("Металлург-дубль" Красноярск)

Среди новичков лишь три известных фамилии - вратарь Тищенко, а также полевые игроки Пятикопов и Игошин.
Игроки опытные и возрастные, каждому из них за 30.

Задача на сезон: Занять место в призовой тройке

По словам уководителя краевого спорта Сергея Гурова, по окончании сезона ныне существующий клуб будет ликивдирован как юридическое лицо. А вместо него будет зарегистрировано другое юрлицо, где учредителем будет лишь администрация Красноярского края.

"ОКЕАН" Находка

Команда вышла из отпуска 19 января. Первый предсезонный сбор пройдет в Находке. В плане занятий – кроссовая подготовка, тренировки на искусственном стадионе «Водник» и манеже ДФШ «Океан». Пока вопрос по главному тренеру команды не решен, исполнять эти обязанности будет Владислав МАТВИЕНКО. Вся подготовка будет проходить, согласно учебно-тренировочному плану, составленному по окончании сезона 2008 года.

На первый предсезонный сбор приглашены футболисты из дубля «Океана» (Андрей и Виктор МЕРКУЛОВЫ, Сергей КОСИНОВ, Максим ДОБРОШТАНОВ, Валерий ИЛЬНИЦКИЙ, Александр ПЕТРОВ), двое воспитанниковк из группы подготовки ДФШ «Океан» 1992 года рождения (Никита ТЕРЕХИН и Владимир МАНЬКО), а также бывший воспитанник ДЮСШ «Океан» Антон ВАЛЬКОВСКИЙ. Вместе с ними занятия начали ряд футболистов прошлогоднего состава: Антон ГУСЕВ, Игнат СОРОМЫТЬКО, Виталий МАСЛОВ, Сергей УХАРЕВ. Кроме того, на просмотр подъехал молодой голкипер благовещенского «Амура» Алексей СИДЕЛЬНИКОВ и трое футболистов из владивостокского «Луча-Энергии» (Евгений ИВАНОВ, Виктор ШАРОВ и Алексей АФОНЕЧКИН). Чуть позже к тренировкам с командой присоединятся Роман КУКЛИН, Юрий НЕДАШКОВСКИЙ, Дмитрий ЛЕПЕХИН и Дмитрий ТЮТЮННИКОВ. Остальные игроки, с кем достигнута предварительная договоренность на продление контрактов, подключатся к команде в Крымске, куда «Океан» отправится на сбор 17 февраля.

Главным тренером «Океана» в 2009 году станет Александр Кишиневский. Как сообщил директор ФК «Океан» Виктор Сон, накануне такая договоренность с Александром Анатольевичем была достигнута. К тренировочному процессу  с командой он присоединится в Крымске, куда "Океан" отправится 17 февраля.

"САХАЛИН" Южно-Сахалинск

Команда еще отдыхает. Кстати, по данным официального сайта клуба, в составе «Иртыша-1946», тренируется воспитанник сахалинского футбола Александр Лавров. По предварительной информации он уже заключил контракт с омским клубом. Его дебют в составе новой команды может состояться 7 февраля. В этот день в футбольном манеже СК «Красная звезда» «Иртыш-1946» сыграет контрольный матч с ФК «Тюмень» (в 2008 году он занял 10-е место в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона).

Главный тренер команды:- бывший игрок "ИРТЫША" Сергей Осипов. Напомню, что тренерскую карьеру Сергей Осипов начал в Чите. В 2008 году ФК «Чита» под его руководством занял первое место в зоне «Восток» первенства РФ среди команд второго дивизиона.


«Динамо» (Барнаул)

«Динамо» (Барнаул) поступило предложение от ПФЛ стать участником первого дивизиона в сезоне 2009 года. Подождем до 28 января. Именно этот срок на раздумье установлен ПФЛ.

«Луч-Энергия» Владивосток

21 января команда «Луч-Энергия» отправилась на первые заграничные сборы в Турцию.В них примут участие следующие футболисты:

Акопян, Кристич, Булыга, Гвазава, Дамьянович, Данцев, Дюлюков, Кабанов, Кулемин, Лебедев, Легров, Михеев, Музыка, Новкович,
Самойлов, Фомичев, Яшан.

На данный момент на просмотре находятся Эдуард Сахневич из «Луховиц» и Константин Третьяков из «Смены».

Беньяминас Зелькявичус после встречи с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным назначен на должность главного тренера «Луча-Энергии». 27 января приступит к исполнению своих обязанностей, прибудет в Турцию, где проводит свой сбор команда из Владивостока.

После назначения Зелькявичус сказал:
- Самая главная задача – формирование хорошей команды на базе местных футболистов, а затем вновь выводить команду в элиту
российского футбола. – Сейчас, необходимо укреплять состав. Местные футболисты должны окрепнуть. У них это получится в
компании сильных игроков.

Вот пока и все новости.
До новых встреч!
С уважением, Спиридон Забивайлов.
Просмотров: 2863 | Добавил: KING | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]