Главная » Статьи » Футбол

Трижды подряд – третье место

Убедительно победив в поединке против Северной Ирландии (4:1) молодежная сборная Украины посіла третью ступеньку Мемориала

Валерия Лобановского ? третий раз подряд. Преимущество украинцев было тотальным, и при надлежащей реализации гольових моментов
счет должен был еще более розгромний. Тем не меньше, метких ударов Алексея Чичикова, Константина Ярошенко и дважды ? Константина
Кравченко вполне хватило для уверенной победы.
Полное преимущество
Во втором матче Павел Яковенко существенно изменил состав команды. Из вчерашнего стартового состава на поле вышел лишь
капитан сборной Игорь Коротецький. Украинцы сразу же предложили соперникам скорости, которых те выдерживать были не в силе.
С первых минут на ворота Тревора Карсона посыпались удары, и уже на 12-ой минуте счет был открыт. Сначала Руслан Фомин
вырезал хорошую передачу на Константина Ярошенко, удар которого заблокировали защитники. Однако за мгновение Алексей Чичиков
оказался более самым ловким после розыгрыша углового, головой отправив мяча в сетку.
Традиционный гол
За несколько минут ирландцы допустились дежурной грубой ошибки: отбрасывая мяча назад, один из защитников ассистировал
Ярошенку, который спокойно реализовал выход один на один. После этого «сине-желтые» успокоились и пропустили в свои ворота.
Ирландцы организовали так называемый традиционный британский гол: после розыгрыша углового Джонатан Флинн пробил головой,
Александр Рибка парировал, но с добиванием Кристофера Кейсмента справиться было нереально.
Взнос Кравченко
Впрочем, этот эпизод так и остался вырванным из контекста игры. Украинцы давили на редуты соперников, искали свободные зоны
? и находили их. Еще более оживились атакующие с выходом на поле Константина Кравченко. Он выдал несколько перспективных передач на партнеров, а затем забил сам ? мощным выстрелом из-за границ уголовного площадке.
Впрочем, похоже, кипер британцев из первого раза не оценил по достоинству силу и точность удара Кравченко. Поэтому тот повторил
на бес ? в этот раз из штрафного, искусно закрутив мяча в «девятку».

Без волнения

«Сегодняшняя игра далась нам достаточно легко, по крайней мере я на тренерской лаве не слишком волновался ? отметил на пресс-конференции
Павел Яковенко. ? В матче было лишь несколько моментов, когда наши ребята потеряли концентрацию при стандартах. Будем работать над этим аспектом внимательнее. Во втором тайме Кравченко прибавил остроты нашим атакам. Было видно, что
сегодня у него идет игра, выходят и удары, и передачи. Вот что значит дать парню немного игровой практики.»

Настоящий капитан

Единственный игрок, что сыграл оба матча от звонка к звонку ? Игорь Коротецький. Он капитан команды, наш лидер, поэтому именно
ему брать на себя дополнительную ответственность и нагрузку. Нужно сказать, что он со своим заданием справился очень хорошо.
Ребята доверяют ему, чувствуют у себя за спиной надежный тыл. Относительно травмы, которую испытал Федорчук во втором тайме,
то он получил сильного удара по гомілкостопу. Степень ее тяжести станет известна после обследования» ? резюмировал наставник.

Категория: Футбол | Добавил: KING (06.02.2011)
Просмотров: 418 | Рейтинг: 0.0/0