Главная » Статьи » Футбол

Поляки в финале Мемориала Лобановского

Во вторник, 19 августа, матчем между молодежными сборными Польши и Северной Ирландии стартовал VI Международный турнир

памяти Валерия Лобановского. Имея огромное игровое преимущество, поляки воплотили ее лишь в один забитый мяч. Таким образом,
благодаря голу Камила Вилчека, польская «молодіжка» стала первым финалистом Мемориала Валерия Лобановского. Напомним, решающий
матч произойдет в среду, 20 августа.

Хилое начало

Или достаточно знойная погода, или необычное поле, или, может, что-то другое обусловило чрезвычайно медленный и немного
нудный первый тайм. Скорости ? низкие, комбинации ? элементарные, опасные моменты ? отсутствует. Стоит разве что вспомнить
выход почти один на один поляка Бартоломея Дуджика, однако его хилый удар смазал впечатление от перспективной атаки. Также
отметим левого атакующего хавбека сборной Польши ? Мацея Бибуса, который даже при такой игре выделялся активностью.

Решающий гол

Куда веселее стало после перерыва. Поляки, наверное, окончательно освоились на поле НТК имени Виктора Банникова, начав
методически расшатывать редуты соперников. Уже на 53-ой минуте фінти и передача Матеуша Елена вместе с ошибкой ирландских
защитников обеспечили Камилу Вилчеку свидание с кипером британцев. Выверен удар ? и мяч проходит между ног Тревора Карсона
? 1:0.

Польская расточительность

Гол, показалось, совсем раскрепостил поляков, которые начали создавать опасные моменты у ворот оппонентов через каждые 5-7
минут. А то и чаще. Особенно старались Патрик Малецький, Марцин Водецький и тот же Вилчек. Однако все свои суперслучая они не реализовали, а апофеозом польской расточительности стал удар мимо пустых ворот из считанных
метров в выполнении Рафала Куяви. Впрочем, это не помешало нашим соседям праздновать победу и выход в финал турнира.

Польша ? Северная Ирландия ? 1:0.

Гол: Вилчек (53).

Польша (U-21): Щесний, Глик (Висоцький, 80), Баста, Кисил, Плотка, Миколайчак (Вилчек, 46), Касперкевич (Елен, 46), Матушек,
Рибус (Водецький, 70), Малецький, Дуджич (Куява, 65).

Категория: Футбол | Добавил: KING (06.02.2011)
Просмотров: 2029 | Рейтинг: 0.0/0