Главная » Статьи » Футбол

Несчастливая лотерея для украинцев
Молодежная сборная Украины не сумела пробиться в финал Мемориала Валерия Лобановского, уступив во вторник, 21 августа,
команде Израиля. Как и в первом полуфинальном поединке между сербами и молдованами, основное время игры завершилось ? 1:1,
и соперники должны были посоревноваться в серии пенальти. В этот раз повезло израильтянам. Следовательно, в четверг они
встретятся в финале с сербами, а украинцы попробуют победить в матче за третье место молдован.

Пять лет без Гения.
Матчу между сборными Украины и Израиля предшествовали возложения участниками и гостями турнира цветов к памятнику Валерию
Лобановскому на стадионе «Динамо» та официальная церемония открытия Мемориала. Глубокоуважаемые гости сказали очень много
теплых слов о большом тренере. «Тяжело осознать, что его нет с нами уже долгие пять лет. Однако память об этом гениальном
человеке никогда не исчезнет» ? в частности заметил президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис. Заместитель председателя
Секретариата Президента Украины Александр Чалый зачитал приветственное слово Виктора Ющенко к участникам турнира. От имени
Кабинета министров выступил вице-премьер Дмитрий Табачник. Однако наибольшие аплодисменты зрителей, конечно, прозвучали
в адрес жены и дочки Валерия Васильевича ? Аделаиди и Светланы Лобановских.

Эх, Богдане!
Потом наступила очередь собственно футбола. Начало матча оказалось крайне неудачным для украинцев. Богдан Шуст, пытаясь
выбить мяч, попал в ногу Етею Шехтеру ? 0:1. Ребята Алексея Михайличенко ринулись отыгрываться, но пропушений гол, показалось,
выбил их из колеи. В атаке к середине первого тайма не клеилось, а в защите раз по раз возникали дырки. Дважды Хен Азриель
выходил лицом к лицу с Шустом, однако однажды не попал в ворота, а в другом эпизоде наш голкипер сыграл безукоризненно.

Промах с пенальти
На этом активность гостей в нападении, можно сказать, сошла на нет. Украинцы просто прижали израильтян к воротам. В конце
концов те ошиблись: на 35-ой минуте один из защитников сбил в своей уголовной площадке новачканашої «молодіжки Вячеслава»
Шарпара. К сожалению, Константин Ярошенко не сумел с 11 метров переиграть вратаря. Хозяева продолжили наступление, и казалось
соперники вот-вот капитулируют. В конце тайма Владимир Прийомов выскочил почти один на один, но отдал пас на Александра
Яковенко. Тот также проиграл дуэль киперу Охаду Левите. Первый номер израильской «молодіжки»знову продемонстрировал чудеса
уже через минуту, вынув мяча из «девятки» после удара Прийомова.

Вратарь-Герой
После перерыва Михайличенко выпустил на поле сразу шестерых новых исполнителей, перейдя на схему игры с тремя защитниками,
и редуты гостей затрещали еще сильнее. Об атаке подопечные Гая Леви и не вспоминали. Тяжело даже посчитать количество убойных моментов украинцев у ворот Левити (лишь в Константина Кравченко их было с полдесятка),
однако мяч упрямо не «лез» в сетку. И все же на 77-ой минуте Николай Морозюк результативно завершил массированную атаку «желто-синих». У хозяев было еще несколько
прекрасные нагод решить все на свою пользу, но вратарь соперников был просто непревзойденным.

Невезучий Морозюк
Свои пенальти гостьи не промахивались. Тогда как украинцы один раз таки промахнулись. На чудо, выше ворот пробил именно Николай
Морозюк. Эта неудача выглядит еще более странно, если вспомнить насколько уверенно полузащитник киевского «Динамо» попал из «отметки» в решающий момент послематчевой серии поединка на Суперкубок
Украины-2007. Следовательно, в четверг, 23 августа, о 15.00 на стадионе НКТ имени Виктора Банникова наша сборная встретится с молдованами в матче за третье место. В тот же день,
о 18.00, главный приз разыграют команды Сербии и Израиля.

Украина ? Израиль ? 1:1 (пен. ? 4:5).

Категория: Футбол | Добавил: KING (06.02.2011)
Просмотров: 1439 | Рейтинг: 0.0/0