Главная » 2011 » Февраль » 10 » Кубок Кипра. Украина — Швеция. Послематчевая пресс-конференция Юрия Калитвинцева
Кубок Кипра. Украина — Швеция. Послематчевая пресс-конференция Юрия Калитвинцева
13:33
Сегодня в финальном матче товарищеского турнира Cyprus Cup сборная Украины в серии пенальти обыграла сборную Швеции — 1:1, пен — 5:4. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция исполняющего обязанности главного тренера украинской сборной Юрия Калитвинцева.

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ, и.о. главного тренера сборной Украины:


— Какой может быть комментарий?.. Второй тайм отмучились... Игра в обороне — самое слабое наше место на данный момент, но сегодня ребята сыграли в этом плане хорошо. А вот в атаке совершенно ничего не получилось. Знаем, почему. Хотя, в первом тайме были неплохие предпосылки для иного развития ситуации.

Дали всем поиграть. Можно было что-то делать с заменами, но мы не забывали о том, что многим ребятам уже совсем скоро предстоит провести еврокубковые матчи за свои клубы. В этой ситуации выпускать их на две или даже полторы игры — наверное, не приоритетная задача.

Отрадно, что из расположения сборной все игроки отправятся здоровыми — к счастью, на этом турнире обошлось без травм. Плюс еще и кубок увезли. Удовлетворения от сегодняшней игры, естественно, нет. А результат останется. Привезем в Украину еще один кубок.

— Какой была основная цель сборной Украины на этом турнире?

— Я вам честно скажу: если бы эта игра состоялась через два дня (или хотя бы через день) после матча с румынами, а не на следующий день, то вы увидели бы немного другой состав. Я уже говорил, что примерно на 80% мы уже знаем, с кем нам дальше двигаться к Евро-2012. А вот с оставшимися двадцатью процентами еще предстоит определиться. При этом, естественно, я не говорю, что по упомянутым 80% игрокам всё супер и тут нет никаких проблем. Наоборот, проблем — куча! Но, повторюсь, по самим исполнителям мы примерно определились.




Просмотров: 518 | Добавил: KING | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]