Главная » Статьи » Футбол

Сербия – в финале Мемориала Лобановского
Первым финалистом V международного турнира памяти Валерия Лобановского стала молодежная сборная Сербии, которая в дебютной
встрече оказалась немного более везучей, чем соперники из Молдовы. Драматический полуфинал завершился серией послематчевых
пенальти, которая продемонстрировала, что с нервами дело лучше именно в балканців (основное время - 1:1, пенальти - 7:6).

Удачный старт
Первый поединок в рамках Мемориала Валерия Лобановского принимал стадион НТК имени Виктора Банникова. При условиях страшной
жары игроки априори не могли показать всех своих возможностей, поэтому матч проходил в невысоком темпе. Впрочем, это не
помешало сербам, в стартовом составе которых вышли четыре вице-чемпиона Европы-2007 (U-21), раз по раз создавать опасные
моменты у ворот соперников. Выглядело логическим, что открыли счет именно гости из балкан. На 30-ой минуте Никола Петкович
прекрасным ударом из угла уголовного площадке захватил врасплох голкипера Молдовы.

Спасение на последних минутах
Сборная Молдовы могла сквитати счет в конце тайма, однако в одном из эпизодов Димитру Долгову буквально из метра не удалось
переправить мяча в сетку. После перерыва сербы спокойно отошли назад, подсознательно, можно допустить, сохраняя силы для
финала. К определенному времени инициатива, которой владели молдовани, не давала им никаких плодов. Хотя несколько острых
моментов ребята Илии карпа таки создали и, в конце концов, на 88-ой минуте, возобновили равновесие. Неудачный удар Андрея
Колочари превратился в гольову передачу Данную Писли, который из близкого расстояния переиграл вратаря.

Решающий удар Йовановича
На последних секундах молдовани могли и вырвать победу, однако Николае Рудак не попал в пустые ворота соперников метров с
12?13. Чтобы выявить первого финалиста Мемориала Валерия Лобановского-2007, командам пришлось пробить по девять пенальти.
Прекрасно сыграли вратари, сделав по нескольку эффектных сейвів, однако удача улыбнулась сербам. Марк Йованович в решающий
момент не ошибся и зафиксировал счет в серии ? 7:6 в интересах сборной Сербии.
Категория: Футбол | Добавил: KING (06.02.2011)
Просмотров: 526 | Рейтинг: 0.0/0