Главная » Статьи » Футбол

Победа в утешительном финале
Молодежная сборная Украины победила команду Молдовы со счетом 3:1 и заняла, как и в прошлом году, третье место на V Международном
турнире памяти Валерия Лобановского. Уступая после первого тайма ? 0:1, подопечные Алексея Михайличенко сумели таки в конце
встречи дотиснути соперников.

Молдавский дебют
Матч стартовал из опасного выпада гостей: на 3-ой минуте Максим Француз попал в стойку ворот Александра Рибки. На этом
молдовські игроки атаки надолго замолчали. А украинцы начали методически расшатывать редуты соперников. Активнее всего
среди наших был Владимир Прийомов, однако его ударам и передачам не хватало малости для успеха.

Фатальный угловой
В целом, команды демонстрировали невысокие скорости. Достовернее, на темп игры не слишком положительно влияла страшная
жара. Впрочем, даже при отсутствии серьезной активности в нападении молдовани сумели выйти вперед. На второй прибавленной
к первому тайму минуте Николае Рудак неотразимо пробил головой после розыгрыша углового.

Привет из Харькова
Как и в матче против Израиля, Алексей Михайличенко после перерыва выпустил на поле весь резерв, заменив семерых игроков.
Обновленная команда Украины значительно прибавила во всех направлениях, на протяжении пяти-семи стартовых минут провела
несколько опасных комбинаций, которые едва не завершил Алексей Антонов. Свои ошибки нападающий харьковского «Металлиста»
исправил на 53-ой минуте: воспользовавшись фантастической передачей Константина Кравченко, Антонов вышел на красивую позицию
и мощнее пробил левой в ближний угол ? 1:1.

Без Кравченко ? никак
Наши ребята пытались не убавлять оборотов, и опасность у ворот Станислава Намашка возникала постоянно. На 81-ой минуте
Денису Олийнику удались прекрасный проход и передача, однако мяч после удара Сергея Зелди попал в штангу ? дальше защитник
выбил его за пределы поля. Впрочем, сразу же, разыграв угловой, Константин Кравченко разобрался с оппонентом и из острого
угла отправил мяч в цель. Третий гол также не обошелся без участия полузащитника «Днепра». На 90-ой минуте Кравченко выполнил
штрафной, и Виталий Мандзюк, едва притронувшись к мячу, дезориентировал голкипера молдован - 3:1.

Украина ? Молдова ? 3:1.
Украина: Рыбка, Полянский, Допилка, Чижов (Зелди, 46), Федорив (Кравченко, 46), Мандзюк, Яковенко(Степаненко, 46), Ярошенко
(М.Пашаев, 46), Лисенко (Олійник, 46), Шарпар (Морозюк, 46), Прийомов (Антонов, 46).
Голы: 0:1 Рудак (45+2), 1:1 Антонов (53), 2:1 Кравченко (82), 3:1 Мандзюк (90).
Категория: Футбол | Добавил: KING (06.02.2011)
Просмотров: 2350 | Рейтинг: 0.0/0