Главная » Статьи » Футбол

Итоги второго тура Чемпионата Испании

Игры 2 тура первенства Испании выдались на славу – болельщикам было на что посмотреть.

Самым долгожданным у болельщиков был матч «Севильи» с «Барселоной», в итоге которого «Севилья» отобрала очки у каталонцев.

Героем 2-го тура стал игрок «Реала» Карим Бензема, француз по происхождению, в игре с «Эркулесом», так же как и в двух предыдущих матчах забил два гола. Так как в команде отсутствовали основные игроки, всю игру «вёл» француз.

Самым зрелищным матчем 28-го этапа стала игра «Атлетика» и «Хетафе», которая окончилась со счётом 2:2. Капитан хозяев Ману вначале игра вывел свою команду вперёд, однако потом он сыграл очень неосторожно и отправил мяч в свои ворота. На 85-ой минуте капитан забил второй мяч в вороты противника, однако это не помогло выиграть матч, на 4-ой добавленной минуте счёт сравнялся.

Главным поражением тура стал проигрыш «Валенсии» команде «Сарагоса». Игра закончилась с унизительным для валенсийцев счётом 4:0.