Главная » Статьи » Футбол

ДЮФЛУ (U-14): триумф «Шахтера»
В субботу, 10 июля, в Саках определилась самая сильная команда чемпионата Детско-юношеской футбольной лиги Украины среди самой молодой вековой категории ? игроков в 1996 году рождения (U-14).

В матче за первое место сошлись киевский РВУФК и воспитанники Академии донецкого «Шахтера», которые завершили соревнование
в своих группах на верхних ступенях таблиц. Однако в финале борьбы, как такой, не вышло. Юные горняки в течение почти всей
встречи владели преимуществом, которое воплотили в гол на 17-ой минуте усилиями Виктора Коваленко, который реализовал пенальти.
А еще через 12 минут меткий удар Виталия Янка после розыгрыша углового укрепил преимущество представителей Донецка. Победную
точку в матче, оформив дубль, установил наилучший игрок финальной стадии соревнований Коваленко ? 3:0. В поединке за бронзовые
награды встречались харьковский «Металлист» и запорожский «Металлург», который, забив единственный гол во встрече, забрал
их к Запорожью.

Пятую ступеньку заняли воспитанники столичного «Динамо», которые завершили поединок с одесским «Черноморцем» вничью 1:1,
но вытянули счастливый билет во время пробития послематчевых 11-метровых ? 4:3. Судьба седьмого места решилась в поединке
между «Львовом» и BRW-BIK с Володимир-Волинского, в котором сильнее оказались представители города Льва ? 2:1.