Главная » Информация для болельщиков
Категория: Информация для болельщиков      Автор: James23       17.02.2014 в 23:09

Омским болельщикам, сегодняшний соперник команды "Иртыш" - знаком не понаслышке. Ведь раньше нередко, встречи омичей и алтайцев, назывались "сибирским дерби". Но несмотря на это, команда "Динамо" из Барнаула, из-за денежных проблем, играет сейчас в третьей лиге. Но даже сейчас, "бело-голубые" приехали явно настроенные на победу в игре! ... Читать дальше »
Категория: Информация для болельщиков      Автор: James23       20.05.2011 в 14:58
18.05.11 состоялась игра Омского футбольного клуба "Иртыш" и ФК "Сибиряк". В самом начале матча "Сибиряк" попытался завладеть инициативой и ему это удалось. На 15 минуте футболисты "Иртыша" начинают атаку, но она быстро прерывается. Основная борьба в центре поля.

И на 32 минуте Алексей Сабанов распечатывает ворота Омского клуба. В последующих пяти-десяти минутах "Сибиряк" хорошо взяли инициативу в свои руки и чуть еще не забили гол хозяевам поля.

Темп игры не очень высокий. Но "Иртышу" удается уже под конец матча на 81 минуте забить ответный гол! После удачного навеса Киверина, Похилый попал в перекладину, но точку в этом эпизоде поставил Рыбалко, точно выстрелив на добивании.

Итог встречи: 1:1
Категория: Информация для болельщиков      Автор: James23       02.05.2011 в 11:49
Очередное поражение потерпела команда Омского клуба. На сей раз со счетом 0:1. Целый матч шла напряженная, хорошая борьба, но на 68 минуте Амирову удалось поразить нижний угол ворот Иртыша.

Владимир Казионов представил болельщикам хорошую подборку фотографий с матча:

Категория: Информация для болельщиков      Автор: originalone       01.04.2011 в 20:10

31 марта в 21.30 прошла товарищеская встреча Омского «Иртыша» с «Нефтяником» из Бугуруслана. Матч состоялся в рамках учебно – тренировочных игр.

На протяжении всей игры футболисты «Иртыша» владели мячом, уже через две минуты после удара форварда мяч был в воротах «Нефтяника». Первый мяч в ворота команды из Бугуруслана отправил Дмитрий Комогоров. Незадолго до финального свистка игроки из Бугуруслана растерялись и игрок «Иртыша» Антон Савченко отправил мяч в ворота нефтяников. Итоговый счёт 2:0 в пользу «Иртыша».

В основном составе «Иртыша» играли Назарук, Березин, Рыбалко, Сергеев, Киверин, Иванов, Гарбуз, Сапаев, Комогоров, Рожков и Багаев.

Следующая игра Омский «Иртыш» проведёт 4 апреля с Вологодским «Динамо».

Это такая же хорошая новость, как выход Mercedes E Class н ... Читать дальше »

Категория: Информация для болельщиков      Автор: originalone       21.03.2011 в 18:28

21 марта был опубликован официальный календарь матчей, которые пройдут в рамках первенства России по футболу, который пройдёт между командами 2-го дивизиона зоны «Восток». Омский футбольный клуб «Иртыш» начнёт играть 23 апреля. Первая игра пройдёт в Омске, «Иртыш» встретится с Уссурийской футбольной командой «Мостовик-Приморье». Всего «Иртышу» предстоит сыграть 13 матчей.
Представляем Вам подробный календарь игр первого круга:

23 апреля «Мостовик-Приморье» - «Иртыш»
26 апреля «Сахалин» - «Иртыш»
4 мая «Якутия» - «Иртыш»
15 мая «Сибирь-2» - «Иртыш»
18 мая «Сибиряк» - «Иртыш»
С 22 мая Кубок России, 1/128 финала
26 мая «Амур-2010» - «Иртыш»
29 мая «Смена» - ... Читать дальше »

Категория: Информация для болельщиков      Автор: originalone       18.03.2011 в 21:11

Сегодня в Москве решилась дальнейшая судьба футбольного клуба «Иртыш». Футбольный клуб прошёл аттестацию при условии, что все долги должны быть выплачены в ближайшее время. Клуб сохранил свой профессиональный статус и теперь может играть во втором дивизионе.

Документы, необходимые для прохождения аттестации, в столицу привезли директор департамента по физической культуре и спорта города Омска Сергей Шуралёв и временно исполняющий обязанности президента футбольного клуба «Иртыш »Дмитрий Брехов.
По итогам переговоров, было принято решение, в рамках которого, руководство клуба должно решить все финансовые проблемы, в число которых входит и задолженность зарплаты.

Напомним, что теперь футбольный клуб «Иртыш» не будет стремиться в первый дивизион, а будет «обкатывать» новых игроков.

Категория: Информация для болельщиков      Автор: originalone       16.03.2011 в 15:35

15 марта в «Доме футбола» состоялась первая часть аттестация Омского футбольного клуба «Иртыш». Во время аттестации было принято решение, согласно которому, должен быть решён вопрос о погашении задолженности по зарплате перед работниками ФК. Окончательно решение будет вынесено 18 марта.

По заверению директора департамента физической культуры и спорта города Омска Сергея Шуралёва, на данный момент долгов по заплате в «Иртыше» уже нет, и 18 марта должно быть вынесено положительное решение.

Ещё стало известно, что ФК «Иртыш» в предстоящем сезоне не будет пытаться вернуться в «Первый дивизион», так как команда должна поиграть с новыми игроками.

Категория: Информация для болельщиков      Автор: originalone       13.03.2011 в 20:48

Прошли очередные матчи первенства Омска и Омской области по футболу среди команд в первой группе.

«Спартак» не смог участвовать в первенстве города по футболу, поэтому результаты команды не будут учитываться.

Результаты пятого этапа: «Ютон» - «Красная звезда» - 1:0, «Искра» -«Нефтяник» - 1:0, «Энергия»-«СибГУФК Шинник» - 0:1.

Результаты 6-го этапа: «Молния» - «Искра» - 2:5, «Красная Звезда» - « СибГУФК Шинник» - 5:2.
Седьмой этап: «СибГУФК» - «Нефтяник» - 4:1, «Ютон» - «Молния» - 1:0,.

8 –ой этап: «Нефтяник» - «Красная звезда» - 0:4, «СибГУФК» - «Искра» 2:2.

Матчи, которые по каким либо причинам были перенесены: «Локомотив» - «Иртыш», «Энергия» - «Иртыш», « ... Читать дальше »

Категория: Информация для болельщиков      Автор: originalone       13.03.2011 в 20:47

Завершились игры во второй группе первенства Омска и Омской области по футболу.

За 3-место боролись команда «ОмГТУ» и «Искра -2». После второго тайма счёт был 1:1 и исход матча решили пенальти, удача в которых сопутствовала команде Омского Технического Университета, конечный счёт – 4:2.

На первое место претендовали команды «Красная звезда -2» и «Ютон -2». Игра была очень напряжённой, в итоге с минимальным отрывом команда «Красная звезда -2» одержала победу над футболистами команды «Искра -2» со счётом 2:1.

Итоги остальных матчей второй группы: «Нефтяник-2»-«Спартак-2» - 3:0, « ОТТУ»- «Шинник-2» 0:2, «Иртыш-95» - «Бизнес-Актив» - 3:0, «Молния-2» -«Динамо-Юниор» - 2:6.

Турнирная таблица сейчас выглядит следующим образом:
1-е место - «Красная звезда-2».
2-е место – «Ютон-2».
3-е место – «О ... Читать дальше »

Категория: Информация для болельщиков      Автор: originalone       12.03.2011 в 19:05

Последние несколько матчей Алексей Сапаев исполнял обязанности капитана Омской футбольной команды «Иртыш» и именно поэтому он подвёл итоги турнира:

- Наша футбольная команда ещё относительно молода и ей необходимо как можно чаще выигрывать, но вот в турнире нам не повезло. Сыграли не совсем хорошо, несмотря на то, что всегда настраивались на выигрыш. Состав команды кардинально изменился и мне кажется, что тренера просмотрели, на что способен каждый игрок в отдельности, скорее всего, примут какие либо решения.

- В команде сложилась такая ситуация, что настоящих профессионалов можно по пальцам пересчитать. Похоже, вам часто приходится быть наставником для неопытных игроков?

- Да, это правда. У нас все это понимают, порой приходится объяснять, указывать на ошибки. Но, несмотря на всё это, никто не оби ... Читать дальше »

1 2 »