Главная » Архив материалов
Категория:       Автор: KING       10.02.2011 в 14:21
но Энди Керолла. Один из лидеров сборной Уругвая, которая заняла 4-е место на ЧС-2010, Луис Суарес стал игроком "Ливерпуля". Английский клуб заплатил "Аяксу" при нападении €26,5 млн. Суарес подписал с мерсисайдцям контракт сроком на пять с половиной лет. В "Ливерпуле" уругваец будет играть под седьмым номером. За три года выступления за "Аякс" Суарес забил 81 мяч. Доставил немало хлопот этот форвард и киевскому "Динамо" осенью прошлого года, когда голландский клуб не пустил киевлян в групповой раунд Лиги чемпионов. Также вчера "Ливерпуль" объявил о подписании контракта с нападением сборной Англии Энди Кероллом, который раньше выступал за "Ньюкасл". Интересно, что покупка 22-летнего Керолла стала рекордной для "Ливерпуля" и составляла ?35 млн. А между тем, болельщики "Ливерпуля" возмущаются по поводу отхода из команды его одиозного лидера Фернандо Торреса. В частности, группа фанов демонстративно ... Читать дальше »
Категория:       Автор: KING       10.02.2011 в 14:20
В последний день трансферного окна в Англии лондонский "Челси" сделал два приобретения. "Челси" купил 26-летнего форварда "Ливерпуля" и сборной Испании из футбола Фернандо Торреса. Нападение подписало с "аристократами" контракт сроком на пять с половиной лет. Предусматривается, что сумма трансфера составляла ?50 млн., что является рекордной суммой для Туманного Альбиона. И президент "Челси Брюс Бак", и сам футболист не скрывали радости по поводу заключенного соглашения. "Это знаменательный день для "Челси", - отметил Бак. - Мы достали одного из лучших футболистов в мире, наилучшие годы которого еще впереди. Переход Фернандо - знак того, что у нашего клуба остались большие амбиции". "Я очень рад перейти в "Челси", - заявил Торрес. - Я ожидаю того момента, когда смогу помочь своим новым одноклубникам. Я часто играл против "Челси" и знаю, как много в этой команде прекрасных игроков, поэтому понимаю, ч ... Читать дальше »
Категория:       Автор: KING       10.02.2011 в 14:18
Уже 30 матчей подряд лондонские "канониры" в Кубке Англии не проигрывают дома. Матч четвертого раунда Кубка Англии против скромного "Хаддерсфилда" для "Арсенала" хоть и оказался сложным, впрочем войдет в историю лондонского клуба. "Канониры" на перерыв этой игры хоть и пошли при собственном преимуществе - 1:0, но не досчитавшись одного футболиста, который получил изъятие на 42-ой минуте игры. Во втором тайме гости уравняли счет, но даже вдесятером "канониры" сумели забить победный гол. Эта победа стала для "Арсенала" исторической. Ведь уже 30 матчей подряд на собственном поле в Кубке Англии подопечные Арсена Венгера не проигрывают. Таким образом, "Арсенал" повторил уникальное достижение клуба "Шеффилд Венсдей", который на собственном поле в кубковых встречах не проигрывал с 1924 по 1947 годы. А вот настроение у футболистов и болельщиков другой лондонской команды "Тотенгема" отнюдь не радостно. В ... Читать дальше »
Категория:       Автор: KING       10.02.2011 в 14:17
30 января о 14:00 смотрите на sport.tochka.net прямую трансляцию матча Кубка Англии "Арсенал" - "Хаддерсфилд". В первом матче 1/16 финала Кубка Англии из футбола "Евертон" сыграл вничью с лондонским "Челси" - 1:1. Счет на 62-ой минуте открыл француз Луи Саа. "Аристократы" отыгрались 75-ой минуте усилиями івуарійця Саломона Кала. Таким образом, победитель в этом паре определится в дополнительном матче. Сегодня же забронировал себе место у 1/8 финала Кубка Англии "Манчестер Юнайтед", что обыграл на выезде "Саутгемптон". На 45-й хвилині матчу господарі поля вийшли вперед, але команда Алекса Фергюсона змогла у другому таймі забити два голи (отметились Майкл Оуен и Хави Ернандес), які і принесли перемогу лідеру англійської премъер-. Завтра не пропустите на sport.tochka.net прямую трансляцию еще одного поединка 1/16 финала Кубка Италии - "Арсенал" - "Хаддерсфилд". Ее начало - о 14:00.
Категория:       Автор: KING       10.02.2011 в 14:16
Лондонский "Арсенал"близький к завоеванию первого за 5 лет трофея. "Ливерпуль" Кенни Даглиша обыграл "Фулхем" в отложенном матче 18-го тура чемпионата Англии из футбола - 1:0. Единственный мяч в свои ворота отправил защитник "Фулхема Джон" Пейнтсил на 52-ой минуте игры. После этой игры "Ливерпуль" имеет в своем активе 32 очка и занимает седьмое место в турнирной таблице. Также в среду в Англии были повторные матчи полуфиналов Кубка английской Лиги. Лондонский "Арсенал" Арсена Венгера, после поражения в первом матче 0:1, обыграл "Ипсвич" со счетом 3:0 и стал первым финалистом. В составе победителей забитыми голами отметились данець Никлас Бендтнер на 61-ой минуте, француз Лоран Косьельни на 64-го и испанца Сеск Фабрегас на 77-ой. Отметим, что последним трофеем, который завоевал "Арсенал", остается Кубок Англии в 2005 году, но невзирая на это Арсен Венгер ставит задание перед командой выигра ... Читать дальше »
Категория:       Автор: KING       10.02.2011 в 14:14
Програючи 0:2, лідер премъер-зумів вирвати перемогу. Футболисты "Манчестер Юнайтед", забив три мяча за последние 20 минут матча, смогли спастись от поражения в матче с новичком высшего дивизиона Англии "Блекпулом" и продолжить свою беспроигрышную серию - 3:2. Хозяева матча очень удачно провели первый тайм и еще к перерыву ввели в шок "манкуніанців". Козырем "Блекпула" оказались углу в выполнении Чарли Адама. На 15-ой минуте его подачу замкнул прежний игрок молодежного состава "Юнайтед Крейг Кеткарт", а на 43-ой - Диджей Кемпбелл. К середине второго тайма команда Фергюсона безуспешно пыталась забить как минимум один гол, пока на 72-ой минуте Димитар Бербатов не поразил цель из близкого расстояния после прострела Даррена Флетчера. Совсем скоро вийшовший на замену Хавъер Ернандес удвоил результат своей команды, а за две минуты до конца Бербатов забил свой 19-й гол в сезоне - 3:2. В іншом ... Читать дальше »
Категория:       Автор: KING       10.02.2011 в 14:14
"Челси" собирается дважды обыграть "МЮ" чемпионате Англии. После вчерашней победы "Челси" над "Болтоном" со счетом 4:0 (голы у "аристократов" забили Дрогба, Малуда, Анелька и Рамирес), он заявил: "Сократить отставание будет непросто, поскольку сейчас "МЮ" далеко впереди, но мы попробуем сделать все, чтоб вернуться на первое место в турнирной таблице. Для этого нужно делать шаг за шагом, но, я верю, что мы способны на это. Если мы хотим этого достичь, то необходимо выиграть оба матча с ними". Матчи "Челси" с "Манчестер Юнайтед" пройдут 1 марта (в Лондоне) и 7 мая (в Манчестере). "Челси" отстает от "МЮ" на 7 очков, занимая четвертое место. Причем "манкуніанці" могут сегодня увеличить этот разрыв до 10 очков, если выигрывают пропущенный матч 16-го тура в "Блекпула". Напомним, что прямую видеотрансляцию поединка "Блекпул" - "МЮ" можно увидеть на sport.tochka.net, начиная с 21:30
Категория:       Автор: KING       10.02.2011 в 14:13
Лідери премъер-забили на двох вісім м'ячів. "Манчестер Юнайтед" добився крупної перемоги над "Бирмингемом" у матчі чемпіонату англійської футбольної премъер-. Встреча, что проходила на поле "Олд Траффорд" в Манчестере, завершилась со счетом 5:0 в интересах хозяев поля. Главным героем матча стал болгарский нападающий "красных дьяволов" Димитар Бербатов. Первый гол в ворота "Бирмингема" он отправил уже на второй минуте игры. На 31-ой минуте Бербатов оформил дубль, а на 45-ой принял участие в гольовій комбинации, итогом которой стал результативный пас Вейна руни и точный удар раяна Гиггза. Все те же Гиггз и Руне помогли болгарину отметиться в третий раз, разыграв удачную комбинацию во втором тайме. Итоговый результат - 5:0 - установил полузащитник Нани (76). Победа позволила "МЮ" набрать 48 очков в 22 матчах первенства. На второе место, потеснив "Манчестер Сети", вышел лондонский "Арсенал". ... Читать дальше »
Категория:       Автор: KING       10.02.2011 в 14:11
Засновники клубу російської прем'єр-"сатурн" прийняли рішення розформувати команду. Команда російської прем'єр-"сатурн" з Раменского через великі борги швидше за все припинить існування. Руководство административного штаба "Сатурна" нашло инвесторов, готовых покрыть долги, но основатели клуба отбросили все предложения. К игрокам и персоналу клуба решение о розформування командах будет доведено на общекомандных собраниях в пятницу, 31 декабря. Про виключення "сатурна" (болельщики дали этой команде призвісько - "инопланетяне") з прем'єр-має бути оголошено в середині січня на загальних зборах прем'єр-. В настоящее время в арбитражном суде Москвы рассматривается иск ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" к "Сатурну" на сумму свыше 803,7 млн. рублей. "Все к последнему верили в то, что мы продолжим работать и что клуб будет существовать, - сказал агентству "Р-Спорт главный трен ... Читать дальше »
Категория:       Автор: KING       10.02.2011 в 14:10
Сборная Украины на "Мемориале Гранаткина" заняла третье место, а победителями турнира стали фіни. В матче за третье место "Мемориала Валентина Гранаткина" юношеская сборная Украины (U-18) победила хозяев турнира россиян. Хотя началось все для украинцев не наилучшим образом. Россияне с первых минут матча навязали нашей сборной свою игру и уже на 19-ой минуте благодаря меткому удару Александра Козловая повели в счете. На перерыв команды пошли при минимальном преимуществе российской сборной. Зато на второй тайм вышла совсем другая сборная Украины. И гол Бохашвили и "дубль" Буяльского позволили "сине-желтым" уверенно победить и занять третье место на этом турнире. "Это была очень тяжелая для нас игра. Сборная России - сильный и принципиальный соперник. Обычно же, результатом я доволен. Доволен также и отношением к игре моих подопечных. Мы добавляли от матча к матчу" - отметил после игры наставник ук ... Читать дальше »
« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »